MojoAuth vs Mejor Autenticación: Características, Precios y Reseñas de Usuarios 2026
MojoAuth
Autenticación segura sin contraseña para aplicaciones web y móviles

Mejor Autenticación
Autenticación gratuita en TypeScript

MojoAuth
Autenticación segura sin contraseña para aplicaciones web y móviles

Mejor Autenticación
Autenticación gratuita en TypeScript

¿Qué son MojoAuth y Mejor Autenticación?
MojoAuth es una herramienta que permite a los usuarios iniciar sesión en aplicaciones y sitios web sin escribir contraseñas. Ofrece varias formas de verificar tu identidad, como enviar un enlace especial a tu correo electrónico, enviar un código por mensaje de texto a tu teléfono o usar tu huella digital o reconocimiento facial.
La plataforma utiliza estándares de seguridad modernos llamados FIDO2 y WebAuthn. Estos hacen que sea casi imposible que los hackers roben la información de inicio de sesión. MojoAuth también permite a los usuarios iniciar sesión con cuentas que ya tienen, como Google o Facebook.
Hay tres planes de precios disponibles. El plan gratuito funciona para sitios más pequeños con hasta 25,000 usuarios activos por mes. Los planes de pago añaden más funciones y soportan empresas más grandes. Todos los planes incluyen protecciones de seguridad robustas integradas.
Better Auth es una biblioteca de autenticación independiente del framework que se ejecuta directamente en tu aplicación. Gestiona cuentas de usuario, sesiones de inicio y funciones de seguridad sin depender de servicios externos. Mantienes el control total de los datos de tus usuarios porque todo se ejecuta en tu propia base de datos y servidor.
El framework ofrece métodos de autenticación listos para usar, incluyendo inicio de sesión con correo electrónico y contraseña, acceso social con plataformas como GitHub y Google, passkeys para acceso sin contraseña y inicio de sesión mediante enlace mágico. También soporta funciones avanzadas como autenticación de dos factores, gestión de organizaciones para cuentas de equipo y control de acceso basado en roles.
A diferencia de los servicios de autenticación de pago, Better Auth es completamente gratuito, sin límites de usuarios ni costos ocultos. Utiliza prácticas de seguridad modernas y código mantenido activamente para mantener tus aplicaciones seguras.
Características de MojoAuth y Mejor Autenticación
Autenticación mediante enlace mágico y contraseña de un solo uso por correo electrónico y SMS
Claves de acceso con verificación biométrica como huella dactilar y reconocimiento facial
Soporte de inicio de sesión social para Google, Facebook, LinkedIn, GitHub y más
Autenticación multifactor y protección avanzada contra fraudes
Integración fácil de API y SDK con documentación completa
Personalización de marca para páginas de inicio de sesión y correos electrónicos
SSO empresarial con Okta, Microsoft y Google Workspace
Seguridad certificada FIDO2 con un 99.9999% de tiempo de actividad
Opciones de integración sin código disponibles
Cumple con GDPR, SOC2 y HIPAA
Múltiples métodos de autenticación incluyendo correo electrónico, social y sin contraseña
Diseño independiente del framework que funciona con todos los principales frameworks
Autenticación de dos factores y soporte para llaves de acceso
Funciones de gestión de organizaciones y equipos
Soporte para más de 50 proveedores de inicio de sesión social
Limitación de tasa y funciones de seguridad integradas
De código abierto y completamente gratuito
Gestión automática de bases de datos
Implementación en TypeScript con tipado seguro
Comunidad activa y actualizaciones regulares
Casos de uso de MojoAuth y Mejor Autenticación
Precios de MojoAuth y Mejor Autenticación
MojoAuth ofrece tres planes de precios diseñados para adaptarse a diferentes tamaños y necesidades empresariales.
El Plan Gratis incluye 25,000 usuarios activos mensuales sin costo. Obtienes contraseñas de un solo uso por correo electrónico, enlaces mágicos, inicio de sesión social con Facebook y Google, usuarios totales ilimitados y funciones básicas de seguridad. Este plan es perfecto para startups y proyectos pequeños que desean probar la autenticación sin contraseña.
El Plan Business Pro cuesta $50 por mes y soporta un mayor uso con usuarios ilimitados en entornos de producción y prueba. Incluye todos los métodos de autenticación como OTP por teléfono, llaves de acceso, autenticación multifactor, seguridad mejorada con protección contra bots y detección de riesgos, personalización de marca con tu propio dominio y plantillas de correo electrónico, funciones de gestión de equipo y soporte estándar por correo electrónico con tiempo de respuesta de 24 horas.
Para organizaciones más grandes, el Plan Enterprise Private Cloud ofrece precios personalizados. Esto incluye todas las características del Plan Business más infraestructura dedicada en la nube privada, huella digital de dispositivos, detección de fraudes, llamadas API ilimitadas, garantía de tiempo de actividad del 99.9999%, tiempo de respuesta de soporte de una hora, cumplimiento con ISO 27001 y SOC2, y servicios de personalización.
Better Auth es completamente gratuito para usar, sin costos ni limitaciones. Como un proyecto de código abierto publicado bajo la Licencia MIT, puedes usarlo en cualquier proyecto, incluidas aplicaciones comerciales, sin pagar nada.
No hay límites de uso, restricciones de usuarios ni funciones bloqueadas detrás de planes de pago. Todas las funciones mencionadas en la documentación están disponibles para todos los usuarios. Esto incluye capacidades avanzadas como autenticación de dos factores, gestión de organizaciones y todos los métodos de autenticación.
El proyecto cuenta con el apoyo de la comunidad de desarrolladores y está respaldado por Y Combinator. Aunque el marco principal sigue siendo gratuito, el equipo detrás de Better Auth está desarrollando servicios de infraestructura opcionales para escalabilidad, pero estos son independientes de la biblioteca principal.
Puedes alojar todo por tu cuenta en tus propios servidores con control total sobre los datos de tus usuarios y sin tarifas de suscripción recurrentes.
Preguntas frecuentes: MojoAuth vs Mejor Autenticación
Reseñas: MojoAuth vs Mejor Autenticación
Basado en 0 reseñas
Basado en 0 reseñas
Compara MojoAuth con otras herramientas
Clerk
Autenticación Completa para Aplicaciones Modernas
Kinde
Autenticación sencilla y gestión de usuarios para desarrolladores
Auth.js
Biblioteca de Autenticación de Código Abierto y Gratuita
Hanko
Autenticación de código abierto con claves de acceso
WorkOS
Autenticación Empresarial para Desarrolladores
Auth0
Plataforma segura de autenticación e inicio de sesión de usuarios por Okta
Okta
Plataforma de Gestión de Identidad y Acceso en la Nube
Magia
Inicio de sesión simple y creación de billetera para desarrolladores
Logto
Plataforma de autenticación de código abierto con SSO y RBAC
Compara Mejor Autenticación con otras herramientas
Kinde
Autenticación sencilla y gestión de usuarios para desarrolladores
Auth.js
Biblioteca de Autenticación de Código Abierto y Gratuita
Clerk
Autenticación Completa para Aplicaciones Modernas
Logto
Plataforma de autenticación de código abierto con SSO y RBAC
Auth0
Plataforma segura de autenticación e inicio de sesión de usuarios por Okta
Autenticación Stack
Plataforma de Autenticación de Código Abierto para Desarrolladores
WorkOS
Autenticación Empresarial para Desarrolladores
Okta
Plataforma de Gestión de Identidad y Acceso en la Nube
SuperTokens
Autenticación de código abierto hecha fácil