Klien Thunder vs Testfully: Fitur, Harga dan Ulasan Pengguna 2026
Klien Thunder
Ekstensi Pengujian API Ringan untuk VS Code

Testfully
Platform Pengujian & Pemantauan API Terjangkau untuk Pengembang

Klien Thunder
Ekstensi Pengujian API Ringan untuk VS Code

Testfully
Platform Pengujian & Pemantauan API Terjangkau untuk Pengembang

Apa itu Klien Thunder dan Testfully?
Thunder Client adalah alat pengujian REST API yang berjalan di dalam Visual Studio Code. Anda dapat mengirim permintaan, memeriksa respons, dan mengatur pengujian API Anda tanpa membuka program lain. Alat ini bekerja seperti alat pengujian API lainnya tetapi berjalan langsung di editor kode Anda.
Ekstensi ini menyimpan semua permintaan dan pengaturan Anda di komputer Anda sendiri. Ini membuatnya cepat, privat, dan dapat bekerja tanpa internet. Anda juga dapat menyimpan data pengujian Anda ke repositori Git, sehingga mudah untuk dibagikan dengan tim Anda.
Thunder Client menawarkan versi gratis dan berbayar. Versi gratis sangat cocok untuk pengujian dasar, sementara paket berbayar menambahkan fitur seperti jumlah pengujian tanpa batas, alat manajemen tim, dan opsi pengujian lanjutan untuk bisnis.
Testfully adalah platform yang membantu pengembang menguji dan memantau API selama pengembangan dan setelah penerapan. Anda dapat menggunakannya untuk mengirim permintaan ke API Anda, membuat pengujian otomatis, dan mengatur pemantauan untuk menangkap masalah sebelum memengaruhi pengguna.
Alat ini hadir dalam dua versi: Cloud dan Offline. Versi Cloud menyimpan data Anda secara online dan memudahkan kolaborasi. Versi Offline menyimpan semuanya di komputer Anda untuk privasi dan keamanan yang lebih baik. Kedua versi memiliki fitur yang sama, sehingga Anda dapat memilih sesuai kebutuhan Anda.
Testfully bekerja dengan jenis API utama termasuk REST, GraphQL, dan XML. Ini mencakup klien API untuk membangun permintaan, alat pengujian untuk validasi, dan fitur pemantauan untuk melacak kesehatan API sepanjang waktu.
Fitur Klien Thunder dan Testfully
Ekstensi VS Code ringan untuk pengujian API
Penyimpanan lokal menjaga data tetap pribadi dan aman
Sinkronisasi Git untuk kolaborasi tim
Koleksi mengatur permintaan API yang terkait
Variabel lingkungan untuk pengaturan yang berbeda
Pengujian tanpa skrip dengan antarmuka sederhana
Integrasi CLI untuk pengujian otomatis
Dukungan GraphQL, WebSocket, dan gRPC
Rantai permintaan dan skrip lanjutan
Integrasi AI melalui MCP Server
Opsi penyimpanan cloud dan offline
Dukungan API REST, GraphQL, dan XML
Pengujian dan validasi tanpa kode
Rantai permintaan untuk skenario kompleks
Monitoring API waktu nyata dengan peringatan
Kolaborasi tim dengan akses berbasis peran
Impor Postman dan Insomnia
Dukungan OAuth2 dan autentikasi
CLI untuk integrasi CI/CD
Bersertifikat SOC 2, HIPAA, ISO 27001
Paket gratis tersedia
Kasus penggunaan Klien Thunder dan Testfully
Harga Klien Thunder dan Testfully
Thunder Client menawarkan harga yang fleksibel untuk memenuhi berbagai kebutuhan. Rencana Gratis memberikan ekstensi dengan 30 kali menjalankan koleksi dan fitur dasar, tetapi terbatas hanya untuk penggunaan pribadi dan non-komersial.
Rencana Individu seharga $49 per tahun mencakup 100 kali menjalankan koleksi, scripting lanjutan, penggabungan permintaan, dan akses ke pengujian WebSocket, SSE, dan gRPC. Rencana ini cocok untuk pengembang lepas.
Untuk tim, Rencana Bisnis seharga $7 per bulan per pengguna mencakup 500 kali menjalankan koleksi, fitur tim, integrasi CLI, dan kemampuan membayar melalui faktur.
Rencana Enterprise dengan harga $16 per bulan per pengguna menawarkan menjalankan koleksi tanpa batas, dukungan prioritas, aktivasi offline, lingkungan terenkripsi, integrasi pengelola rahasia dengan Azure dan AWS, serta kemampuan single sign-on perusahaan.
Testfully menawarkan harga yang fleksibel untuk memenuhi kebutuhan tim dari berbagai ukuran:
Paket Gratis (Edisi Pengembang) mencakup semua fitur inti dengan penggunaan dasar tanpa batas dan sangat cocok untuk pengembang individu atau proyek kecil.
Edisi Tim dikenakan biaya $14 per pengguna per bulan jika ditagih tahunan, menambahkan fitur kolaborasi lanjutan dan anggota tim tanpa batas.
Edisi Perusahaan berharga $29 per pengguna per bulan (penagihan tahunan) dengan dukungan prioritas, fitur keamanan lanjutan, dan integrasi kustom.
Untuk Testfully Offline, tersedia versi gratis sepenuhnya untuk penggunaan komersial. Paket Offline Pro berharga $49 per pengguna per bulan ($588 per tahun) atau $99 per pengguna per bulan untuk paket Bisnis ($1.188 per tahun).
Kredit Pemantauan API tersedia sebagai tambahan: 10K kredit seharga $10/bulan, 30K seharga $27/bulan, 50K seharga $40/bulan, dan 100K seharga $70/bulan.
FAQ: Klien Thunder vs Testfully
Ulasan: Klien Thunder vs Testfully
Berdasarkan 0 ulasan
Berdasarkan 0 ulasan
Bandingkan Klien Thunder dengan alat lain
Postman
Platform Pengembangan API Lengkap untuk Pengujian & Kolaborasi
Bruno
Klien API Offline Cepat untuk Pengembang
Hoppscotch
Alat Pengujian API Sumber Terbuka untuk Pengembangan Cepat
Insomnia
Klien API Open-Source untuk REST, GraphQL & Lainnya
Katalon
Otomasi Pengujian Bertenaga AI untuk Aplikasi Web, Mobile, API & Desktop
HTTPie
Alat Pengujian API Sumber Terbuka Gratis
Paw
Klien HTTP Native macOS untuk Pengujian dan Pengembangan API
Firecamp
Platform Pengujian API Sumber Terbuka untuk REST, GraphQL & WebSocket
SoapUI
Alat Pengujian API Open-Source Gratis untuk Layanan SOAP dan REST
Bandingkan Testfully dengan alat lain
Postman
Platform Pengembangan API Lengkap untuk Pengujian & Kolaborasi
Hoppscotch
Alat Pengujian API Sumber Terbuka untuk Pengembangan Cepat
Insomnia
Klien API Open-Source untuk REST, GraphQL & Lainnya
Bruno
Klien API Offline Cepat untuk Pengembang
Katalon
Otomasi Pengujian Bertenaga AI untuk Aplikasi Web, Mobile, API & Desktop
Firecamp
Platform Pengujian API Sumber Terbuka untuk REST, GraphQL & WebSocket
HTTPie
Alat Pengujian API Sumber Terbuka Gratis
Paw
Klien HTTP Native macOS untuk Pengujian dan Pengembangan API
SoapUI
Alat Pengujian API Open-Source Gratis untuk Layanan SOAP dan REST