Boomi vs Pabbly Connect: Recursos, Preços e Avaliações de Usuários 2026
Boomi
Conecte Aplicativos, Dados e IA em Uma Plataforma

Pabbly Connect
Automação de Fluxo de Trabalho Fácil para Mais de 2000 Aplicativos

Boomi
Conecte Aplicativos, Dados e IA em Uma Plataforma

Pabbly Connect
Automação de Fluxo de Trabalho Fácil para Mais de 2000 Aplicativos

O que são Boomi e Pabbly Connect?
Boomi é uma plataforma de integração como serviço que conecta diferentes aplicações, bancos de dados e sistemas na sua empresa. Pense nela como um tradutor que ajuda todos os seus softwares a falarem a mesma língua. Seja você usuário do Salesforce para gestão de clientes, SAP para operações empresariais ou serviços em nuvem como AWS, o Boomi pode integrá-los.
A plataforma oferece quatro serviços principais: Integração conecta seus aplicativos e dados, Gerenciamento de API ajuda a construir e controlar interfaces de programação, Gestão de Dados mantém suas informações organizadas e precisas, e Gerenciamento de Agentes de IA permite controlar ferramentas de inteligência artificial com segurança.
Diferente das ferramentas tradicionais de integração, o Boomi funciona inteiramente na nuvem, o que significa que você não precisa instalar ou manter hardware especial. Ele atualiza automaticamente e se adapta às necessidades do seu negócio.
Pabbly Connect é uma plataforma de automação que conecta seus aplicativos favoritos e faz com que eles funcionem juntos. Quando algo acontece em um aplicativo, ele pode automaticamente disparar uma ação em outro aplicativo. Por exemplo, quando você recebe um novo pedido em sua loja online, ele pode adicionar automaticamente o cliente à sua lista de e-mails e criar uma linha na sua planilha.
A plataforma suporta mais de 2.000 aplicativos, incluindo ferramentas para e-mail, compras, gestão de clientes, redes sociais e muito mais. Você cria fluxos de trabalho usando uma interface simples de arrastar e soltar, sem necessidade de programação. Diferente de muitos concorrentes, o Pabbly Connect conta apenas os passos de ação como tarefas, não os gatilhos ou passos internos, oferecendo mais valor pelo seu dinheiro.
Recursos de Boomi e Pabbly Connect
Conecte mais de 300 aplicativos com conectores pré-construídos
Interface visual de arrastar e soltar para integração fácil
Plataforma baseada em nuvem com atualizações automáticas
Ferramentas para criação e gerenciamento de APIs
Sincronização de dados em tempo real entre sistemas
Sugestões de mapeamento com inteligência artificial
Gestão de dados mestres para qualidade dos dados
Automação de fluxos de trabalho com gatilhos de eventos
Alta disponibilidade com 99,99% de tempo ativo
Recursos de segurança e conformidade em nível empresarial
Conecte mais de 2000 aplicativos sem necessidade de codificação
Fluxos de trabalho multi-etapas com caminhos ilimitados
Roteadores, filtros e lógica condicional
Formatadores integrados e ferramentas de dados
Parser de e-mail e suporte a webhook
Agende e atrase a execução do fluxo de trabalho
Fluxos de trabalho e membros da equipe ilimitados
Execução de código personalizado com JavaScript e Python
Sincronização de dados em tempo real
Plano gratuito com 100 tarefas mensais
Casos de uso de Boomi e Pabbly Connect
Preços de Boomi e Pabbly Connect
Boomi oferece preços flexíveis para atender diferentes necessidades empresariais, desde startups até grandes empresas. O preço é baseado nas conexões, recursos e níveis de suporte que você precisa.
Teste Gratuito: Comece com um teste gratuito de 30 dias que inclui acesso completo à plataforma, recursos principais de integração e materiais de aprendizado para explorar a plataforma sem riscos.
Pague conforme o uso: A partir de $99 por mês mais custos de uso, faturado mensalmente sem contrato de longo prazo. Isso inclui uso ilimitado com cadastro self-service via cartão de crédito. Perfeito para pequenas empresas que estão testando a plataforma.
Para uso em produção, Boomi oferece planos de assinatura em diferentes linhas de produtos:
Planos de Integração: Os níveis Professional, Professional Plus, Enterprise e Enterprise Plus oferecem níveis crescentes de conectividade, suporte e recursos avançados como alta disponibilidade e enfileiramento de mensagens.
Gerenciamento de API: Planos do Professional ao Enterprise Plus fornecem governança de API, análises e opções de escalabilidade para equipes que gerenciam múltiplas APIs.
Data Hub e Integração de Dados: Planos especializados para necessidades de qualidade de dados, sincronização e governança, com preços baseados em ambientes e requisitos de recursos.
Pabbly Connect oferece preços flexíveis para atender a diferentes necessidades. A plataforma possui planos de assinatura anual e ofertas vitalícias para pagamento único.
Plano Gratuito: Comece com 100 tarefas todo mês sem custo. Você obtém fluxos de trabalho ilimitados e membros da equipe com acesso total a todos os recursos.
Plano Standard (R$16/mês): Você recebe 10.000 tarefas mensais com todos os recursos premium incluídos.
Plano Pro (R$33/mês): Este plano oferece 20.000 tarefas por mês, perfeito para negócios em crescimento.
Plano Ilimitado (R$69/mês): Obtenha tarefas ilimitadas sem restrições de uso.
Todos os planos pagos incluem webhooks instantâneos, fluxos de trabalho com múltiplas etapas, formatadores, roteadores, filtros, parser de e-mail e acesso a mais de 2000 integrações de aplicativos. A Pabbly também oferece ofertas vitalícias a partir de R$249 para pagamento único com acesso ilimitado. Diferente dos concorrentes, gatilhos e etapas internas não contam para o limite de tarefas, proporcionando até 3 vezes mais execuções de fluxo de trabalho.
Perguntas frequentes: Boomi vs Pabbly Connect
Avaliações: Boomi vs Pabbly Connect
Baseado em 0 avaliações
Baseado em 0 avaliações
Compare Boomi com outras ferramentas
Activepieces
Automação de IA Open-Source para Equipes
Fazer
Plataforma Visual de Automação de Fluxo de Trabalho para Negócios
Zapier
Conecte Aplicativos e Automatize Fluxos de Trabalho Sem Código
Workato
Plataforma de Automação Empresarial para Integração Sem Esforço
n8n
Automação Visual de Fluxos de Trabalho com Código
Zoho Flow
Automação de Fluxo de Trabalho Sem Programação
Albato
Plataforma de Automação Sem Código com Inteligência Artificial
Inngest
Plataforma Confiável para Fluxos de Trabalho e Tarefas em Segundo Plano
Integrately
Plataforma de Automação de Aplicativos com Um Clique
Compare Pabbly Connect com outras ferramentas
Activepieces
Automação de IA Open-Source para Equipes
Fazer
Plataforma Visual de Automação de Fluxo de Trabalho para Negócios
Zapier
Conecte Aplicativos e Automatize Fluxos de Trabalho Sem Código
n8n
Automação Visual de Fluxos de Trabalho com Código
Workato
Plataforma de Automação Empresarial para Integração Sem Esforço
Zoho Flow
Automação de Fluxo de Trabalho Sem Programação
Albato
Plataforma de Automação Sem Código com Inteligência Artificial
Inngest
Plataforma Confiável para Fluxos de Trabalho e Tarefas em Segundo Plano
Integrately
Plataforma de Automação de Aplicativos com Um Clique