Google AI Studio vs Replit: Функции, Цены и Отзывы Пользователей 2026
Google AI Studio
Создавайте приложения с помощью моделей ИИ Gemini

Google AI Studio
Создавайте приложения с помощью моделей ИИ Gemini

Что такое Google AI Studio и Replit?
Google AI Studio — это бесплатный веб-инструмент от Google, который позволяет любому создавать и тестировать приложения на основе моделей ИИ Gemini. Вы можете ввести запрос, выбрать модель и сразу увидеть результат, ничего не устанавливая.
Он поддерживает текст, изображения, видео, аудио и даже генерацию музыки, поэтому вы можете экспериментировать с различными типами контента в одном месте. Специальный режим Build позволяет описать приложение на простом языке и получить работающий код, включая веб-приложения на React и приложения для Android, с предварительным просмотром в реальном времени, который можно редактировать.
Он также предоставляет ключи API, чтобы вы могли перейти от тестирования в браузере к запуску вашего приложения в реальных проектах.
Replit — это платформа, которая позволяет создавать программное обеспечение, просто описывая то, что вы хотите, на обычном языке. Вы вводите или произносите свою идею, а AI-агент планирует проект, пишет код, настраивает базу данных, тестирует всё и готовит к запуску.
Вам не нужно ничего устанавливать или уметь программировать, хотя при желании вы всё равно можете редактировать код самостоятельно. Платформа может создавать веб-приложения, мобильные приложения, сайты, слайд-презентации, видео, электронные таблицы и многое другое — всё в одном общем проекте.
Есть бесплатный план для начала работы, а также платные планы для тех, кому нужно больше вычислительной мощности AI, больше агентов, работающих одновременно, и командные функции для совместной работы.
Функции Google AI Studio и Replit
Бесплатная веб-площадка для ИИ
Чат и сравнение моделей Gemini
Создание приложений из запроса с помощью режима Build
Генерация изображений, видео, аудио и музыки
Голосовой и видеочат в реальном времени (Gemini Live)
Выполнение кода в безопасной песочнице
Экспорт кода приложений на React и Android
Создание и управление ключами API
Привязка к Поиску Google и Картам
Мобильное приложение на Android, iOS скоро появится
AI-агент создаёт полноценные приложения из обычного языка
Infinite Canvas для визуального проектирования приложений
Параллельные AI-агенты работают одновременно
Создавайте веб-приложения, мобильные приложения и многое другое в одном проекте
Встроенная база данных и хостинг включены
Публикация в один клик с пользовательскими доменами
Доступно более 100 интеграций приложений
Voice Mode для озвучивания ваших идей
Инструменты совместной работы в реальном времени
Доступны настольные и мобильные приложения
Варианты использования Google AI Studio и Replit
Цены Google AI Studio и Replit
Google AI Studio предлагает три уровня цен для удовлетворения различных потребностей.
Бесплатный план: Ограниченный доступ к выбранным моделям Gemini, бесплатные входные и выходные токены и полный доступ к Google AI Studio. Контент может использоваться для улучшения продуктов Google.
Платный план: Предназначен для производственного использования, с более высокими лимитами скорости, кэшированием контекста и пакетной обработкой со скидкой до 50%. Он открывает доступ к последним моделям Google, и ваш контент никогда не используется для улучшения продуктов Google. Ценообразование основано на использовании и зависит от модели, например, Gemini 3.6 Flash стоит 1,50 доллара за миллион входных токенов и 7,50 доллара за миллион выходных токенов.
Корпоративный план: Включает все функции платного плана, а также выделенную поддержку, расширенную безопасность, функции соответствия требованиям, выделенную пропускную способность, скидки за объем, MLOps, Model Garden и полноценную корпоративную платформу ИИ, с индивидуальным ценообразованием в зависимости от потребностей вашей организации.
Replit предлагает бесплатный план Starter, который позволяет вам исследовать платформу с ежедневными кредитами агента, встроенной базой данных и одним опубликованным проектом.
План Core стоит $20 в месяц или $18 в месяц при годовой оплате и добавляет $20 ежемесячных кредитов, до 5 соавторов, 2 параллельных AI-агентов и неограниченные рабочие пространства.
План Pro стоит $100 в месяц или $90 в месяц при годовой оплате и предназначен для профессионального и коммерческого использования. Он включает $100 ежемесячных кредитов, до 15 соавторов, 50 зрителей, 10 параллельных AI-агентов, доступ к самым мощным AI-моделям и 28-дневный откат базы данных.
Для крупных организаций Replit Enterprise предлагает индивидуальное ценообразование с единым входом, расширенными средствами контроля конфиденциальности, выделенной поддержкой и другими инструментами корпоративного уровня.
Часто задаваемые вопросы: Google AI Studio vs Replit
Отзывы: Google AI Studio vs Replit
На основе 0 отзывов
На основе 0 отзывов
