ToolQuestor Logo
Hostinger Horizons

Hostinger Horizons

Hinzugefügt:10/16/2025
Preise:
Abonnement
Verbinden:
Wispr Flow

Wispr Flow

FEATURED
Bubble

Bubble

FEATURED
Vidnoz KI

Vidnoz KI

FEATURED

Was ist Hostinger Horizons?

Hostinger Horizons ist eine KI-gestützte Plattform zur Entwicklung von Webanwendungen, die keine Programmierkenntnisse oder die Einstellung von Entwicklern erfordert. Sie funktioniert über eine konversationelle KI-Schnittstelle, bei der Nutzer einfach ihre App-Idee beschreiben und das System sofort eine voll funktionsfähige Webanwendung erstellt. Die Plattform unterstützt Sprachbefehle, Bild-Uploads und arbeitet in über 80 Sprachen.

Was Horizons von herkömmlichen Website-Buildern unterscheidet, ist der Fokus auf interaktive Anwendungen statt statischer Websites. Sie können komplexe Tools wie Zeiterfassung, Buchungssysteme, Lernplattformen, Aufgabenmanager oder sogar einfache Spiele erstellen. Die KI übernimmt alles von Design über Funktionalität, Datenbankverwaltung bis hin zur Benutzerauthentifizierung.

Alle Anwendungen werden auf der schnellen und sicheren Infrastruktur von Hostinger gehostet, mit integrierter Domainverwaltung und E-Mail-Diensten. Dieser All-in-One-Ansatz bedeutet, dass keine externen Integrationen oder Drittanbieterdienste benötigt werden, um Ihre Web-App zu starten.

Funktionen von Hostinger Horizons

  • KI-gesteuerte Chat-Oberfläche für die App-Entwicklung

  • Echtzeit-Entwicklung mit sofortigen Vorschauen

  • Unterstützung für Sprachbefehle und Bild-Uploads

  • Integriertes Hosting, Domains und E-Mail-Dienste

  • Benutzerauthentifizierung und Datenbankverwaltung

  • Interaktive Webanwendungen, keine statischen Websites

  • SEO-optimierte Projekte

  • Versionsverlauf und Kollaborationstools

  • Mehrsprachige Unterstützung (über 80 Sprachen)

  • Ein-Klick-Bereitstellung auf benutzerdefinierte Domains

Hostinger Horizons Preise

Explorer

$6.99 /Monat

Was ist enthalten:
  • 30 KI-Guthaben pro Monat
  • Erstelle 1 Projekt
  • Benutzerkonten, Anmeldungen, Datenspeicherung
  • Projektversionsverlauf
  • SEO-optimierte Projekte
  • Von KI-Tools gefunden werden
  • Eingabeaufforderung mit Text
  • Grundlegender Support
  • 1 kostenloses Postfach pro Website für 1 Jahr
Beliebteste
Starter

$13.99 /Monat

Was ist enthalten:
  • 70 KI-Guthaben pro Monat
  • Erstellen Sie bis zu 25 Projekte
  • Alles im Explorer, plus:
  • Priorisierter 24/7 Kundensupport
  • Abonnements verkaufen
  • Physische und digitale Produkte verkaufen
  • Projektbesucher mit Analysen verfolgen
  • Aufforderung mit Bildern und Stimme
  • Kostenloser Chat-Modus für Hilfe und Unterstützung
  • Text und Bilder ohne Aufforderung durch KI bearbeiten
Hobbyist

$39.99 /Monat

Was ist enthalten:
  • 200 KI-Guthaben pro Monat
  • Erstellen Sie bis zu 50 Projekte
  • Alles im Starter-Paket, plus:
  • Code-Editor
  • Projekte duplizieren, um sie als Vorlagen zu verwenden
  • Kostenlose Domain für 1 Jahr
  • 5 kostenlose Postfächer pro Website für 1 Jahr
Hustler

$79.99 /Monat

Was ist enthalten:
  • 400 KI-Guthaben pro Monat
  • Unbegrenzte Projekte
  • Alles aus Hobbyist, plus:
  • Erhalten Sie frühzeitigen Zugang zu neuen Funktionen
  • Kostenlose Domain für 1 Jahr
  • 5 kostenlose Postfächer pro Website für 1 Jahr

Häufig gestellte Fragen zu Hostinger Horizons

Was ist der Unterschied zwischen Hostinger Horizons und herkömmlichen Website-Baukästen?
Hostinger Horizons konzentriert sich auf die Erstellung interaktiver Webanwendungen wie Buchungssysteme, Produktivitätstools und maßgeschneiderte Software, während traditionelle Website-Builder statische Websites erstellen. Horizons verwendet eine KI-Chat-Schnittstelle für die Entwicklung, während andere Drag-and-Drop-Editoren nutzen.
Benötige ich Programmierkenntnisse, um Hostinger Horizons zu nutzen?
Es sind keine Programmierkenntnisse erforderlich. Hostinger Horizons ist vollständig ohne Code – Sie beschreiben Ihre App-Idee einfach über Chat, Sprachbefehle oder Bild-Uploads, und die KI erstellt alles automatisch für Sie.
Wie viele KI-Guthaben benötige ich, um eine App zu erstellen?
Die Anzahl der Credits hängt von der Komplexität Ihrer App ab. Einfache Apps benötigen möglicherweise 10-20 Credits, während komplexe Anwendungen 50 oder mehr Credits erfordern können. Alle Pläne beinhalten monatliche Credit-Guthaben, mit der Möglichkeit, bei Bedarf zusätzliche Credits zu erwerben.
Kann ich Produkte oder Dienstleistungen über mit Horizons erstellte Apps verkaufen?
Ja, Starter-Pläne und höher beinhalten E-Commerce-Funktionalitäten, mit denen Sie sowohl physische als auch digitale Produkte verkaufen, Abonnementdienste einrichten und Zahlungen direkt über Ihre Web-App akzeptieren können.
Ist Hosting enthalten oder benötige ich externe Dienste?
Alles ist enthalten – Hosting, Domainverwaltung, SSL-Zertifikate und E-Mail-Dienste sind alle in Hostinger Horizons integriert. Es sind keine externen Anbieter oder zusätzliche Einrichtung erforderlich, um Ihre Webanwendung zu starten.
Laden...

Sehen Sie, was Benutzer über sagen Hostinger Horizons

0.0

0 Bewertungen

5
0
4
0
3
0
2
0
1
0

Noch keine Bewertungen

Seien Sie der Erste, der bewertet Hostinger Horizons